Спартакиада образовательных учреждений района

pu • 3 Июнь 2012 • Save & ShareLeave a Comment

Что же, оставим в прошлом неудачные областные баталии, о которых нужно как можно быстрее забыть нашим спортсменам и болельщикам. 15 октября в райцентре состоялись соревнования по волейболу среди ребят 95-96 годов рождения в зачёт XIII спартакиады образовательных учреждений района.  У девушек в турнире приняли участие четыре команды: Чуртанская СОШ, ВСОШ №1, ВСОШ №2 и Каргалинская СОШ. Команды выявляли победителя по круговой системе. Вне конкуренции были девушки из ВСОШ №1, не отдавшие соперникам ни одной партии. В итоге у них первое место, второе — за их ровесницами из ВСОШ №2, третье — за каргалинскими волейболистками.У юношей в этой возрастной категории на первенство свои заявки подали всего две команды: ВСОШ №2 и Каргалинская СОШ. Они и разыграли в личной встрече первое место. В напряжённой борьбе на тайм-брейке победу завоевать удалось ребятам из Каргалинской школы. Спустя ровно неделю, на паркетах села уже выявляли сильнейших ребята старшей возрастной группы (93-94 гг. р.). Турнир этот получился более представительным. У девушек в споре за награды участвовали пять команд из Нововяткинской СОШ, ВСОШ №1, ВСОШ №2, Каргалинской СОШ и ПУ №2. Разделены они были на две подгруппы, победители которых встречались в финале. До решающего матча без потерь дошли каргалинские школьницы и их сверстницы из ВСОШ №2. В непростой борьбе победу в финале одержали каргалинцы. Матч за третье место выиграли девушки из ВСОШ №1, в двух партиях они оказались сильнее гостей из Нововяткино.
Семь команд-участниц оспаривали звание сильнейших в юношеском турнире старшей возрастной группы. Две подгруппы образовали волейболисты из Чуртанской СОШ, Каргалинской СОШ, ВСОШ №1, ВСОШ №2, Балаганской СОШ, ПУ №2 и Нововяткинской школы. Система определения победителей была аналогична с турниром у девушек — победители групп играют в финале. До него добрались учащиеся ВСОШ №2 и ПУ №2. Финальный матч между этими соперниками проходил с переменным успехом, то одни, то другие выходили вперёд. Чуть более удачливыми в третьей партии оказались ребята из ВСОШ №2, они и отпраздновали победу в турнире. Третье место в поединке с балаганскими школьниками отстояли ребята из Чуртанской СОШ.